В Тотьме начали строить станцию водоочистки

Заместитель губернатора области Михаил Глазков проверил работу местных властей по исполнению поручений главы региона Олега Кувшинникова, данных им на Градсовете в Тотемском районе.
Напомним, в прошлом году глава региона стал применять новый формат взаимодействия с муниципалитетами - проведение градостроительных советов, в рамках которых с местными жителями и органами власти обсуждаются самые острые проблемы территорий. По итогу каждого совещания даются конкретные поручения по строительству, ремонту и реконструкции улично-дорожной сети, городской инфраструктуры, учреждений здравоохранения, образования и культуры.
До конца года в Тотьме будут построены современная станция водоочистки, спортивный зал в школе № 3. В этом же учебном заведении установят новые окна, а в центре города будут заасфальтированы ряд улиц и парковочная зона, сообщает пресс-служба правительства региона.
По словам представителей муниципальной власти, разработана проектно-сметная документация объектов, по большинству из них состоялись аукционы, заключены контракты с подрядными организациями.
К концу апреля согласно графику выполнения поручений необходимо завершить нулевой этап строительства станции водо­очистки - возвести ее фундамент. Строители уже приступили к работам. Что касается реконструкции школьного спортивного зала, то конкурс по выбору подрядчика будет объявлен в ближайшее время. Работы начнутся сразу по окончании учебного года. Также готов проект и получено положительное решение государственной экспертизы на замену окон в этом же учебном заведении.
Заключен контракт с организациями, которые в скором времени приступят к дорожным ремонтам в районном центре: выполнят асфальтобетонное покрытие парковочной зоны в центре города - на улице Советской, Торговой площади и участках улиц Садовой и Загородной. 
На совещании также обсудили вопросы подготовки к строительству базовой станции сотовой связи (планируется разместить ее в деревне Кудринской) и участия Тотемского района в федеральном национальном проекте «Культура».
Следующий визит заместителя губернатора Михаила Глазкова в Тотемский район запланирован на май. К этому моменту должны быть начаты строительные работы на ряде объектов.
- График исполнения поручений главы региона жесткий. Необходимо завершить их в установленные сроки. Мы со стороны правительства области готовы оказать все необходимое содействие, - резюмировал Михаил Глазков.
Поручения губернатора Тотьма

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: