В Вашкинском районе увеличили зону покрытия устойчивой связью

statics/images/arcticles/012020/29012020x1f3b0ff8.jpg
В зону устойчивого сигнала попали населенные пункты, находящиеся в радиусе 12 - 15 километров. Кроме Андреевской и Первомайского, это еще несколько окрестных деревень.
Фото газеты «Волна»
Около тысячи жителей Андреевского сельского поселения в Вашкинском районе получили возможность пользоваться устойчивой мобильной связью. На территории муниципалитета торжественно открыли новое антенно-мачтовое сооружение.
Несмотря на то, что два основных населенных пункта поселения - поселок Первомайский и деревня Андреевская - находятся в непосредственной близости от федеральной трассы Вологда - Медвежьегорск, мобильная связь, по словам местных жителей, прежде здесь «постоянно плавала».
Строительство сотовой вышки в Андреевской стало одним из поручений губернатора Олега Кувшинникова после его встречи с главой Вашкинского района Александром Ивановым. Средства на проектирование и возведение антенно-мачтовой конструкции были выделены из регионального бюджета.
Саму вышку построили еще в августе. После этого представителям поселенческой и районной властей, а также специалистам областного комитета информационных технологий понадобилось еще какое-то время, чтобы найти оператора, готового установить в сельской местности все необходимое оборудование. Им оказалась компания «Теле-2», на днях завершившая монтаж своей аппаратуры. 
Добавим, что в наступившем году в Вашкинском районе должна быть введена в эксплуатацию еще одна вышка сотовой связи, средства на возведение которой также были выделены по распоряжению главы региона. Устойчивая мобильная связь придет в отдаленный поселок Бонга.
Мобильная связь Вашкинский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: