В Верховажье отказались от строительства фонтана

statics/images/arcticles/102018/24102018x5f20c61e.jpg
Фонтана вместо памятника Ленину в Верховажье пока не будет.
Фото Ольги Гулиной
Под давлением общественности власти Верховажского района отказались от идеи возвести в селе по программе «Комфортная городская среда» фонтан около Успенского собора. Вместо него жителям предлагают рассмотреть вопрос о возможности благоустройства небольшой площади на набережной реки Ваги.
В начале октября газета «Красный Север» рассказывала о том, что в Верховажье вместо полуразрушенного памятника Ленину может появиться фонтан. Вопрос о том, быть или не быть этому сооружению, по инициативе главы района Александра Дубова был вынесен на рассмотрение местных жителей. 
В течение полутора месяцев эта тема активно обсуждалась на страницах районной газеты «Верховажский вестник» и в соцсетях. Большинство жителей села отметили, что средства программы «Комфортная городская среда» лучше направить на более значимые для райцентра проекты по благоустройству. Учтя мнения земляков, администрация района приняла решение - со строительством фонтана повременить. 
«В связи с тем, что идея с установкой фонтана возле Успенского храма вызвала большой общественный резонанс, мы предлагаем верховажанам другой проект по облагораживанию пространства - части улицы Набережной. Чтобы успеть подготовить всю необходимую документацию для участия в программе «Комфортная городская среда», призываем жителей села в течение недели высказать свое мнение по поводу этой идеи. Большая просьба - помимо согласия или несогласия аргументировать свой ответ», - обратился к землякам через газету «Верховажский вестник» Александр Дубов.
В случае одобрения идеи летом 2019 года на высоком берегу Ваги, около памятника Герою Советского Союза Николаю Петухову, будут разбиты газоны, дорожки выложат тротуарной плиткой, установят скамейки, фонари и ограждения.
Сказать «да» или «нет» идее благоустройства набережной жители района могут на специальных бланках, напечатанных в «Верховажском вестнике», в опросе группы районной газеты в социальной сети «ВКонтакте», а также в администрации сельского поселения.
Верховажский район Благоустройство Фонтан

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: