В Вологде пройдет матч Суперлиги по русскому хоккею

Возможность побывать на необычном состязании по хоккею с мячом получат перед Новым годом жители областного центра. 
28 декабря на стадионе «Динамо» Вологды состоится матч чемпионата России по бенди между клубами Суперлиги «Динамо-Москва» и «Енисей» (Красноярск). 
Выбор нашей спортивной арены в качестве места проведения поединка - это совместное решение администрации Вологды, Федерации по хоккею с мячом России и клуба «Динамо» (Москва). Дело в том, что в связи с проведением большого количества новогодних культурно-массовых мероприятий на домашнем стадионе столичной команды - в Ледовом дворце «Крылатское» - матчи с участием «бело-голубых» необходимо перенести на запасные площадки. Таковым наряду со стадионом «Зоркий» в подмосковном Красногорске отныне станет и стадион «Динамо» в Вологде.
Не сомневаемся, что поединок между действующими серебряным и бронзовым призерами регулярного чемпионата страны прошлого сезона - «Динамо» и «Енисеем» - вызовет большой интерес у вологжан. В свое время именно Вологда была в числе городов, где хоккей с мячом был очень популярен. Наивысший подъем этого вида спорта был на Вологодчине в 1950 - 1960-е годы. 
По имеющейся у «Красного Севера» информации, ожидается, что посмотреть увлекательную игру придут 28 декабря более трех тысяч болельщиков. Московский клуб намерена прийти поддержать фанатская группировка футбольного клуба «Динамо» (Вологда). Вопросам безопасности зрителей планируется уделить особое внимание. Согласно данным Гидрометцентра, в день игры будет солнечная погода. Температура воздуха составит 7 - 10 градусов ниже нуля. 
Для приема мероприятия столь высокого уровня почти завершены работы по обновлению трибуны спортивной арены, раздевалок, помещений для заточки коньков. Организаторы обещают, что лед будет соответствовать всем критериям проведения соревнования.
- Специально для игры будут закуплены хоккейные ворота, бортики, скамейки для запасных, заградительные сетки и специальные кабинки с подогревом для судей матча и игроков-штрафников. Все это мы заказали на заводе в Нижнем Новгороде, договор уже подписан, ждем поставки. В середине декабря все это привезут в Вологду, - рассказал представителям СМИ директор стадиона «Динамо» Сергей Блинов.
Обе команды прибудут в Вологду накануне игры - 27 декабря. Они проведут тренировки на льду стадиона «Динамо».  Перед началом встречи 28 декабря для вологжан состоится презентация кубка России, который недавно завоевало столичное «Динамо».
Хоккей с мячом

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: