В Вологду привезли работы известного московского художника-анималиста

Впечатляющие по своим образам и мастерству исполнения работы московского художника-анималиста Сергея Строганова можно увидеть в эти январские дни в Музейно-выставочном центре «Дом Корбакова».
Основу экспозиции составляют иллюстрации мастера к наиболее известным басням Эзопа и Лафонтена, часто использовавших в качестве персонажей животных и птиц, аллегорически перенося на них поступки и пороки людей.
Все работы Сергея Строганова выполнены исключительно в карандаше, часть из них представлена в модном в настоящее время направлении - гиперреализме. Нарисовать картину карандашом не так уж и просто. Это требует куда большего времени и усилий, нежели создание картины другими изобразительными материалами. Но еще более сложным становится реализация замысла художника, когда он принимается за изображение карандашом животных, сообщает сайт Вологодской областной картинной галереи.
Персонажи Строганова настолько реалистичны и уникальны, что большинство людей при просмотре их в первый раз, с трудом верят, что эти рисунки сделаны лишь карандашом. Детализация, скрупулезность и точное понимание иллюстрируемого материала позволили художнику создать удивительную по своему масштабу галерею незабываемых образов и сюжетов, основанных, главным образом, на литературном материале.
Выставка

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: