В Заречном поселении Великоустюгского района избрали главу и депутатов

Убедительной победой кандидатов от «Единой России» завершились выборы главы и депутатов вновь образованного Заречного поселения в Великоустюгском районе. Представители партии власти смогли получить все 11 выборных мандатов.

Необходимость проведения выборов была обусловлена недавним объединением двух территорий - Заречного и Сусоловского поселений. Предварительно этот вопрос обсуждался на сельских сходах, и большинство жителей идею слияния поддержало. 

На 10 депутатских мест в поселенческом совете претендовали 14 кандидатов, десять из которых были единороссами. Все они по числу голосов опередили своих соперников. Еще более весомой победа «ЕР» оказалась на выборах главы поселения: Надежда Баданина (до объединения она возглавляла Заречное поселение в его прежних границах) смогла заручиться поддержкой со стороны более чем 91% своих земляков от общего числа пришедших на выборы.

Для людей, знакомых с ситуацией в Великоустюгском районе, успех единороссов на прошедших выборах не стал неожиданностью. Несмотря на некоторую транспортную отдаленность от райцентра - зимой попасть на правый берег Северной Двины можно по ледовой переправе, а летом только на пароме - несколько последних лет Заречное поселение активно развивалось. При финансовой поддержке региональных и районных властей, а также на средства «Народного бюджета» здесь удалось капитально отремонтировать местную школу и обновить ряд других социальных объектов, построить новый фельдшерско-акушерский пункт и выполнить большой объем работ по благоустройству.

- Так как бюджеты Сусоловского и Заречного поселений принимались еще до их юридического объединения, текущий год каждая из территорий проведет со своим финансовым документом, - говорит Надежда Баданина. - Но мы вместе с избранными депутатами внимательно проанализируем ситуацию, посмотрим, что можно будет сделать внепланово, особенно для благоустройства Сусоловки и находящегося неподалеку поселка Северный.

Максим ВОЛОДИН 

Выборы-2022

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: