Виды и критерии выбора обеденных столов

Обеденный стол - это не только мебель для комфортных трапез. За ним встречают гостей, проводят семейные советы и принимают важные решения. Традиционно такую мебель устанавливают в кухонной зоне, в столовой или на кухне, совмещенной с гостиной. К счастью для современных покупателей, производители могут предложить им разные варианты конструкций, среди которых можно найти модель для помещения любых размеров и форм.

Хороший выбор обеденных столов представлен по ссылке https://oneandhome.ru/stoly/obedennye-stoly. Чтобы выбрать подходящий вариант товара, принимайте во внимание следующие критерии.

Размеры изделия

За столом должны комфортно размещаться все члены семьи. Чтобы рассчитать размеры прямоугольной или квадратной формы, нужно исходить из следующих параметров на каждого человека:

  • 60 сантиметров длины столешницы плюс 10 - 20 сантиметров - по краям;
  • глубина - 40 сантиметров.

То есть, если гости или домочадцы будут сидеть с обеих сторон стола, то минимальная ширина его столешницы должна составлять 80 сантиметров.

Круглые столы выбирают немного по другим параметрам. Модели диаметром столешницы 80 - 110 сантиметров прекрасно подходят для комфортного размещения четырех человек, а диаметром 130 сантиметров - для пребывания шести человек.

Обеденные столы с разными параметрами можно найти по ссылке https://oneandhome.ru/catalog/tables/stol-obedennyy-massiv.

Если площади помещения не хватает для размещения мебели соответствующих габаритов, то можно сделать выбор в пользу модели-трансформера.

Варианты столешниц

Производители предлагают покупателям разные варианты обеденных столов:

  1. Прямоугольные. Это незыблемая классика. Их можно поставить возле стены и при необходимости выдвинуть в центр комнаты. Раскладные модели занимают мало места и при этом позволяют решать вопрос размещения гостей.
  2. Квадратные. Идеальный вариант для малогабаритных кухонь. Такую мебель можно установить у стены или в углу. Модели со стороной более 90 сантиметров подходят для четырех - шести едоков.
  3. Овальные. Имеют элегантный вид и прекрасно подходят для просторных столовых.
  4. Круглые. Подходят для небольших кухонь. В таких моделях отсутствуют острые углы, поэтому их чаще всего выбирают семьи с маленькими детьми.

В продаже также можно встретить модели с треугольной столешницей. В зависимости от габаритов изделия за одной стороной могут разместиться от одного до трех едоков.

Советы по выбору подходящего обеденного стола можно получить у представителя мебельного магазина.

Реклама

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: