Водитель сгорел в своем автомобиле

В Великоустюгском районе в обугленной машине обнаружен труп мужчины. Сейчас следователи регионального управления СКР проводят проверку по факту случившегося.
Тело в автомобиле «ВАЗ-2110» в лесу, на берегу реки Сухоны, в нескольких километрах от деревни Горка Манагорская 9 июля обнаружили рыбаки. Сильно обгоревший труп лежал на заднем сиденьи полностью выгоревшей «десятки». Предположительно, погибший - собственник машины, 54-летний житель райцентра.
Двери были заблокированы изнутри. Рядом с машиной, на дереве висела куртка погибшего.
Разыскивать мужчину накануне стала бывшая супруга. Она звонила на его сотовый телефон, но муж не отвечал. Место, где обнаружен автомобиль, достаточно отдаленное и глухое, и если бы не рыбаки, то об участи этого человека долгое время так бы и не узнали.
Как рассказала старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета России Наталья Летенкова, следствие полагает, что мужчина отправился на машине в лес, в том месте она застряла. Водитель пытался освободить «десятку» из плена (под колеса положены еловые ветки), но выехать не смог. Тогда он решил заночевать на месте. Сейчас трудно сказать, по какой причине возникло возгорание: то ли тому виной было короткое замыкание электропроводки, скажем, из-за интенсивной нагрузки на печь, или имело место неосторожное обращение с огнем самого водителя. По некоторой информации, он имел привычку курить за рулем. Сигареты обнаружены и в висевшей на дереве куртке. 
Великойстюгский район Трагедия

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: