Вологодские рысаки стали лучшими в стране

statics/upload/iblock/1d3/02_тройки.jpg
Представители Вологодчины победили в фигурной езде и двоеборье, а впереди у них - второй этап Чемпионата России, который пройдет в нашем регионе 25 февраля.
Фото с сайта trotting.ru
Рысаки Людвиг, Лифтинг и Нигрол завоевали «золото» на первом этапе Чемпионата русских троек «Московская зима - 2017». 
Состязания троек прошли на Центральном ипподроме столицы. За главный приз боролись восемь сильнейших троек из Московской, Костромской, Тверской и Вологодской областей. Питомцы Вологодского конного завода Людвиг, Лифтинг и Нигрол, которыми управлял опытный мастер-тренер Алексей Чистяков, заняли первое место в фигурной езде. Они лучше всех продемонстрировали сложные элементы, включая «восьмерки», остановки и повороты. 
В соревнованиях на дистанции 1600 метров вологодская тройка пришла второй, пропустив вперед лишь соперников из Москвы. Но это не помешало нашим рысакам стать победителями по итогам двух дисциплин.
Как сообщила главный зоотехник Вологодского конного завода Алевтина Бойко, кони и наездник уже начали готовиться к следующим стартам. Впереди - второй этап Чемпионата России, который пройдет у нас в регионе 25 февраля. Соревнования примет деревня Ерофейка Вологодского района. Ожидается, что темно-гнедые представители русской рысистой породы Людвиг, Лифтинг и Нигрол смогут подтвердить свой чемпионский статус и на домашнем этапе турнира.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ
 
 
Знай наших

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: