Вологжане начали активно покупать новогодние туры

statics/images/arcticles/112018/21112018xce15aecf.jpg
Европейские страны - одни из самых популярных у вологжан для отдыха в новогодние каникулы.
Фото с сайта dili.by
Туристические агентства отмечают рост продаж путевок на конец декабря на Вологодчине. Среди самых популярных направлений - Финляндия, Беларусь, Чехия, страны Прибалтики, Юго-Восточная Азия, туры в Санкт-Петербург и Москву.

Множество предложений

Бронирование путевок на новогодние каникулы стартовало еще в конце сентября. Но пик продаж, как рассказали «Красному Северу» в туркомпаниях региона, пришелся на минувшую неделю. Сейчас интересные предложения по самым популярным направлениям можно купить с 15-20-процентным дисконтом. Уже в декабре цены постепенно начнут расти, поэтому конец ноября, полагают специалисты, - самое лучшее время, чтобы заказать себе небольшой зимний отдых.
Традиционно из «пляжных» вариантов в топе Таиланд и Вьетнам. Неделя отдыха в Юго-Восточной Азии на двоих обойдется в 90 тысяч рублей и выше, но знатоки точно скажут, что это того стоит.
- Мы уже несколько лет улетаем на Новый год в Пхукет, - рассказывает вологжанка Динара Собина. - В декабре-январе там стоит отличная погода - солнечно, мало осадков, прекрасное теплое море. А уж с тайской кухней и спелыми местными фруктами ничего не сравнится.
Среди теплых стран популярны также Арабские Эмираты. Здесь цена зависит от многих факторов. При желании, рассказывают в турфирмах, можно найти вполне бюджетные варианты размещения. Хотя основная часть предложений - элитный и недешевый отдых.
Те, кто не любит из зимы отправляться в жаркое лето, предпочитая встречать Новый год со снегом, украшенными елками и традиционными праздничными лакомствами да напитками, чаще всего выбирают Европу. 
- Выбирали между Чехией и Финляндией, но все-таки остановились на северном варианте, - улыбается череповчанка Алиса Евдокимова. - Сняли небольшой коттедж на две семьи. Рядом горнолыжный курорт, бор. Поедем на собственной машине, но для тех, кто не за рулем, есть как железнодорожные, так и автобусные туры.
- А мы с девушкой купили автобусный тур по европейским столицам, - рассказал «Красному Северу» студент Максим Крамаренко. - За 10 дней посмотрим Минск, Вильнюс, Варшаву, Прагу, Вену. Сам Новый год будем встречать в Берлине. Видели, как отмечают этот праздник местные жители в центре немецкой столицы - глинтвейн льется рекой. Уверен, мы получим от этой поездки впечатления на всю жизнь!

Отдыхаем на родине

Пользуются популярностью и путевки в бывшие республики Советского Союза. Здесь вне конкуренции Беларусь и страны Прибалтики. В Союзном государстве вологжан привлекают достопримечательности Минска, Бреста, Гродно и Витебска, величественные замки в Мире, Несвиже и Лиде, музеи старинных технологий в Дудутках и Коробчицах и, разумеется, знаменитая Беловежская пуща и живописное поместье белорусского Деда Мороза. 
Беларусь привлекает не только интересной культурной программой, но и приятными для большинства ценами. Так, тур с посещением Минска, Бреста и Беловежской пущи с празднованием Нового года в гостях у зимнего волшебника обойдется в 21-25 тысяч рублей на человека.
Примерно столько же стоит новогодний автобусный тур в страны Балтии. Посещение Риги, Вильнюса и Таллина - традиционно популярное направление зимнего отдыха для жителей Вологодской области.
Также, рассказывают менеджеры турагентств, отлично продаются туры в Петербург и Москву. Например, в столице вам предложат уникальные обзорные экскурсии, когда вместе с опытным гидом можно побывать на Красной площади, прогуляться по бульварному и Садовому кольцу, увидеть сталинские высотки, Манеж, храм Христа Спасителя, небоскребы «Москва-Сити», Арбат. Понятно, что знаменитые столичные музеи прилагаются.
Неплохо продается этой осенью и российский юг. В Сочи, конечно, ждать теплой погоды и яркого весеннего солнца в это время года не следует, но тихий спокойный отдых у моря вы обязательно получите. А учитывая безграничные возможности горного кластера, поездка в Краснодарский край может оказаться бюджетным, но в то же время очень любопытным вариантом.
- Мы в прошлом году впервые отметили праздники в Сочи. Катались на лыжах, дышали свежим горным воздухом. Уровень сервиса, может, и не выше, чем в Европе, но зато цены приемлемые. Кроме того, в отеле был бассейн, так что и накупались с детьми вдоволь, - делится впечатлениями вологжанка Марина Степанова.
Хотя специалисты и советуют покупать туры на новогодние каникулы заранее, всегда существует вариант «урвать» хорошую путевку в последний момент по самым доступным ценам. Например, в прошлом году многие операторы на последней неделе декабря предлагали туры с большими скидками. В агентствах считают, что и в этом году ситуация может повториться.
 
Туризм Путешествия Отдых

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: