Вологжане получат выплаты на детей к учебному году

statics/images/arcticles/072021/14072021xd2f7eed2.jpg
Новая выплата направлена на поддержку семей, в которых воспитываются дети школьного возраста.
Фото из архива газеты «Красный Север»

Семьи, где есть дети школьного возраста, получат выплату в 10 тысяч рублей. С 15 июля стартует прием заявлений от родителей. На выплаты из бюджета выделят более двухсот миллиардов рублей. Они положены 20 миллионам детей.

На портале Госуслуг уже появилась ссылка на заявление. Причем если у вас есть личный кабинет на сайте, то все данные в документе уже будут внесены автоматически. Для заполнения заявлений используются сведения, собранные в ходе прошлогодних выплат Пенсионного фонда на детей до 16 лет. Если данные изменились, то их можно будет скорректировать вручную.

Те, кто по каким-то причинам не пользуется порталом Госуслуг, смогут подать заявление на выплату в клиентских службах ПФР по предварительной записи. Отметим, что оформить выплату можно с 15 июля до конца октября. Поступление средств начнется уже в августе.

Председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» напомнил, что в июле вступает в силу сразу несколько социально значимых законов, принятых депутатами регионального парламента. Так, установлена единовременная выплата в 500 тысяч рублей педагогам до 35 лет включительно, проживающим и работающим в сельской местности. Ежемесячную денежную выплату в четыре тысячи рублей начнут получать студенты-«целевики» 3-4 курсов, которые будут работать фельдшерами на скорой помощи. Также размер гранта для финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ молодых ученых региона увеличен со 100 тысяч рублей до 300 тысяч. А молодые люди в возрасте 18 - 23 лет, которые во время учебы потеряли родителей, могут воспользоваться бесплатной юридической помощью по вопросам, связанным с образованием.

Поддержка

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: