Вожегодский бизнесмен сварил детям Донбасса 350 кило варенья

statics/images/arcticles/032022/23032022x5e7a697b.jpg
Предприниматель из Вожеги передал детям Донбасса 350 килограммов варенья.
statics/images/arcticles/032022/23032022x20c85def.jpg
К масштабному флешмобу присоединились депутаты ЗСО.
Фото Сергея Юрова
statics/images/arcticles/032022/23032022xc247afb7.jpg
Российских военных на Украине поддержал художник Олег Иванов, создавший многометровое граффити в областном центре.
Фото со страницы художника в социальной сети

Вологжане продолжают поддерживать соотечественников на Донбассе. На неделе вторая партия гуманитарного груза отправится в Ростовскую область.

Напомним, что в первую фуру, которая отвезла в южный регион 20 тонн вещей, все пожертвования вологжан не уместились. Тем не менее жители области активно продолжили сбор гуманитарной помощи. Так, предприниматель Василий Никифоров передал детям Донбасса 350 килограммов клюквенного и брусничного варенья. 

В украинских республиках у Василия нет ни родственников, ни друзей. Незнакомым людям он решил помочь просто так, от чистого сердца. Сам благотворитель говорит, что чужой беды не бывает.

- Я варю варенье - какую помощь мне еще оказывать?! Это была первая партия, но не последняя. Сейчас, конечно, есть проблемы с сахарным песком, но, думаю, все наладится. Варенье мы разлили по пластиковым пятилитровым банкам, наклеили этикетки «Детям Донбасса из Вожеги». За качество продукции я ручаюсь, - рассказал предприниматель.

- Сейчас гуманитарная помощь аккумулируется на наших складах, - делится руководитель областного отделения Российского Красного Креста Игорь Трофимов. - Очень приятно, что наши земляки так заботятся о детях Донбасса. Они посылают им книжки, раскраски, печенье, пряники. А жители Великого Устюга передали сладкие наборы в виде огромных конфет с надписью «С родины Деда Мороза».

#СвоихНеБросаем Донбасс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: