Юные судостроители покажут мастерство

Масштабное мероприятие  - всероссийский детский фестиваль «Наследники традиций» - состоится в июле в Вытегорском районе уже в седьмой раз на базе кадетской школы «Корабелы Прионежья». 

На Вологодчине пройдет заключительный этап фестиваля, в котором примут участие победители региональных этапов. Финал пройдёт с 6 по 10 июля. Ребят будут оценивать в пяти номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Фольклор», «Народный костюм», «Традиционное судостроение», «Топос. Краткий метр».

Отдельная номинация создана для педагогов, которые представляют проекты в сфере изучения, сохранения и продвижения народных традиций, традиционных ремесел и фольклора.

«Вологодчина в седьмой раз примет у себя Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций». Проект поддерживает детей, проявляющих способности в области народной культуры и искусства, развивать их успешность и приобщать к ценностям этнокультурного наследия регионов, - отметила заместитель губернатора области Лариса Каманина. - Участниками заключительного этапа фестиваля в июле станут ребята, которые войдут в число победителей и призеров региональных этапов. Мы объявляем о старте школьного этапа областного фестиваля «Наследники традиций» и начинаем отбор среди юных вологжан для участия в итоговом фестивале».

Организаторами фестиваля выступают Министерство просвещения РФ совместно с правительством Вологодской области при поддержке Совета Федерации. Идейный вдохновитель фестиваля - вице-спикер Совета Федерации, Герой России Юрий Воробьев.

Анна КЕРБУТ
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: