За подготовку настоящих спасателей

Председатель Законодательного Собрания области Георгий Шевцов вручил Благодарность  председателя Совета Федерации ректору ВоГТУ Леониду Соколову.  Награждение состоялось в ходе торжественного мероприятия, посвященного 10-летию открытия в Вологодском государственном техническом университете специальности «защита в чрезвычайных ситуациях». 
С 2007 года, с момента первого выпуска студентов, технический университет обеспечивает кадрами систему МЧС по Вологодской области. На сегодняшний день осуществлено уже шесть выпусков, подготовлено 157 инженеров, каждый из которых работает по специальности, ведь обучение проходило по целевому договору между университетом и ГУ МЧС России по Вологодской области.
- Во всем мире известны высочайший профессионализм, отвага и мужество наших спасателей. Это не приходит само собой. В системе МЧС выстроена очень правильная, четкая система подбора, подготовки и постоянного совершенствования мастерства кад­рового состава. Вы - одно из звеньев этой системы, - отметил Георгий Шевцов,  обращаясь к преподавателям, студентам, членам добровольного студенческого спасательного отряда. - И я знаю, как непросто было добиться открытия этой специальности, сформировать учебные планы, подобрать преподавателей и выстроить тесные отношения с главным работодателем - МЧС.   
По поручению заместителя председателя Совета Федерации Юрия Воробьева Георгий Шевцов вручил Благодарность председателя Совета Федерации за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие отечественной науки, высшего профессионального образования, а также подготовку высококвалифицированных специалистов в области защиты в чрезвычайных ситуациях ректору ВоГТУ Леониду Соколову.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: