Психиатрия глазами ребенка

Когда познакомились мои мама и папа, мама работала на стажировке в больнице - она училась на медсестру.

Папа был хулиган и мотоциклетчик: он попал в больницу после падения с мотоцикла, выплеснул таз грязной воды на маму (она обмывала его после травмы), а потом вечерами на посту во время её дежурства - пел ей песни под гитару и всячески старался понравиться.

Потом мама стала старшей медсестрой в психиатрической больнице. Такой я её и знала.

Ответственность за препараты, за дежурства - на ней. Больной напал на санитарку, вырвал сережки из ушей, кто-то кого-то убил или поранил... Все сложные ситуации - за все отвечает старшая. Сколько там было историй - только она знает.

Только, когда мы ездили в отпуск с её коллегами, у них (психиатрических сотрудников) была всё объясняющая отговорка: нормально для ненормальных.

Тогда, помню, в Анапе, мы как-то присели за столиком уличного кафе: квадратный столик, 4 стула. А нас как минимум 7. Мы взяли дополнительно пару стульев.

А официант пришёл требовать, чтобы мы отдали «лишние».

И мама на ушко что-то шепнула официанту. После чего он принес ещё один стул и порхал вокруг нас целый вечер: не нужно ли что ещё?

Я потом спросила у мамы: а что ты ему сказала?

Она, смеясь, говорит: мы все - из психбольницы. И если что - я откушу тебе ухо. И у меня есть на это специальная справка. Занавес.

И сейчас самое время поздравить маму и всех медработников с их праздником. Ведь наверняка даже для этого дня у них есть специальная справка.

Обожаю и восхищаюсь теми, кто причастен к медицине.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: