Более 17 тысяч многодетных семей на Вологодчине получают льготы на оплату ЖКХ

В Вологодской области льготы по оплате коммунальных услуг получают семьи, воспитывающие трех и более детей. На сегодняшний день мерой поддержки пользуются более 17 тысяч многодетных семей региона, еще свыше четырех тысяч получают ежегодную компенсацию на приобретение твердого топлива и сжиженного газа. Об этом сообщила замгубернатора Лариса Каманина.

«Ежемесячная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг предоставляется в размере 50% платы за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление и 100% платы за обращение с твердыми коммунальными отходами. Для каждой семьи размер ежемесячных компенсаций индивидуален и зависит от платы за коммунальные услуги», – отметила на своей странице в соцсети ВКонтакте Лариса Каманина.

Ежегодная компенсация на приобретение твердого топлива составляет 5 000 рублей. Выплаты предоставляют семьям, проживающим в домах без центрального отопления, и не получающим ежемесячную компенсация на оплату отопления.

Ежегодная компенсация на приобретение сжиженного газа выплачивается в размере 3 400 рублей. Такую поддержку получают многодетные семьи, проживающие в домах без централизованного газоснабжения, которые не оборудованы стационарными электрическими плитами для приготовления пищи.

Заявление о назначении компенсаций на оплату коммунальных услуг можно подать через портал Госуслуг или обратиться лично в МФЦ по месту жительства.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: