Череповец снова поборется за федеральное финансирование

statics/images/arcticles/102021/13102021xf7cb66bb.jpg
Фото vk.com/germanovve

Город металлургов участвует в конкурсе Минстроя РФ на лучший проект комфортной городской среды в категории «Исторические поселения». Об этом сообщил мэр Череповца Вадим Германов.

«Мы намерены получить федеральное финансирование для того, чтобы сделать наш город еще комфортнее. Пока есть три территории исторических поселений, набравшие наибольшее количество голосов в предыдущих голосованиях. Это Привокзальный сквер, усадьба Гальских, сквер на перекрестке Милютина и Дзержинского», - отметил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» градоначальник.

Также жителей города просят предлагать другие общественные территории, одна из которых может быть благоустроена в рамках всероссийского конкурса в следующем году. Голосование продлится до 22 октября на портале МойЧереповец.рф. Принять участие могут все жители города старше 14 лет.

Отметим, что благодаря усилиям горожан уже удалось получить федеральное финансирование и благоустроить территорию Мемориального дома-музея Верещагиных. Также на сегодняшней день продолжается реконструкция парка КиО: в 2020 году Череповец получил 50 миллионов рублей на восстановление исторического дендропарка.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: