Компания «Северсталь» закупила линию по производству промышленных респираторов

statics/images/arcticles/112020/09112020x95d96487.jpg
Фото с сайта chermk.severstal.com
На Череповецкий металлургический комбинат поступило оборудование по производству промышленных респираторов. Компания «Северсталь» решила самостоятельно наладить их производство, чтобы в условиях пандемии COVID-19 не зависеть от поставщиков.
Как сообщает пресс-служба предприятия, в ближайшее время поставщик проведет шеф-наладку и промышленные испытания линии. Ее производительность составит около 600 тысяч респираторов в месяц при работе в две смены. Этот объем отвечает потребностям всех активов ПАО «Северсталь».
«Ситуация с новой коронавирусной инфекцией выявила сложности стабильного обеспечения одним из главных СИЗ - респираторами. Ключевая цель реализации объявляемого инвестиционного проекта - исключение зависимости от рынка поставщиков средств индивидуальной защиты», - пояснил генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелев.
В процессе детального проектирования линии совместно с партнером был разработан комплекс по производству респираторов и проработан технологический процесс с полной автоматизацией, не имеющий аналогов в РФ, - от формовки масок, их маркировки, приварки дыхательных клапанов и головных резинок, до упаковки готовых СИЗ. Линия по производству респираторов будет введена в эксплуатацию до конца года. Для ее эксплуатации будет создано дополнительно шесть новых рабочих мест.
Никита МАКСИМОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: