На благоустройство улицы Гагарина в Кириллове направлено 2,3 миллиона рублей
В райцентре завершилось благоустройство пешеходной зоны на улице Гагарина, которое началось в мае. Подрядная организация выполнила работы в срок, сообщает областное министерство строительства в ВКонтакте.
Вдоль улицы уложили новый тротуар из плитки. Дорожки появились на участке по нечетной стороне — от улицы Парижской Коммуны до Лунской.
Работы проводились в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов направили 2,3 миллиона рублей.
Благоустройство Кириллова будет продолжено: в следующем году на берегу Сиверского озера появится обновленное общественное пространство. Проект «Копанская лохта» получил федеральную субсидию благодаря победе в XI Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Комментарии (0)