ЕГЭ по географии, химии и литературе написали одиннадцатиклассники Вологодской области

Сегодня, 26 мая, в Вологодской области прошел единый государственный экзамен по трем предметам: географии, химии и литературе.

Экзамен по географии сдавали 82 школьника, по литературе – 287 человек. Больше всего учеников писали ЕГЭ по химии – явка составила 568 человек.

«Экзамены прошли в штатном режиме без технических и организационных сбоев. На территории области работали 18 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) в том числе один пункт - на дому в Череповце», – рассказала директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова.

Для осуществления контроля за процедурой проведения экзаменов в пунктах были аккредитованы 80 общественных наблюдателей, в ситуационном центре Вологодской области – 47 наблюдателей, сообщает пресс-служба gравительства Вологодской области.

Продолжительность ЕГЭ по географии составила 3 часа, по химии – 3 часа 30 минут, по литературе – 3 часа 55 минут. На экзамене ЕГЭ по географии участники могли воспользоваться линейкой, не содержащей справочной информации, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. На ЕГЭ по химии – непрограммируемым калькулятором, на экзамене по литературе – орфографическим словарем, который выдавали в пункте проведения ЕГЭ.

Результаты экзаменов по географии, химии и литературе объявят на региональном уровне не позднее 13 июня 2023 года.

Все вопросы, связанные с проведением государственной итоговой аттестации, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать по телефону горячей линии: для 9-х классов – (8172) 71-63-51, для 11-х классов – (8172) 71-36-46.

Игнат КРИВЧЕНКО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: