«Точка роста» в Кубенской школе помогает ученикам определиться с будущей профессией

statics/images/arcticles/102020/29102020xbc711929.jpg
Фото Андрея Шилова
statics/images/arcticles/102020/29102020x02c332c5.jpg
Фото со страницы Сергея Жестянникова в «ВКонтакте»

Сегодня глава региона Олег Кувшинников посетил общеобразовательную школу в селе Кубенское Вологодского района. В этом году учреждение принимает участие в региональном проекте «Современная школа» по созданию Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Проектом предусмотрено обновление материально-технической базы в школах, расположенных в сельской местности и малых городах.

В рамках проекта создаются условия для внедрения на различных уровнях образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, которые обеспечат освоение школьниками основных и дополнительных общеобразовательных программ различных профилей: цифрового, естественно-научного, технологического и гуманитарного по предметам «Технология», «Информатика» и «ОБЖ», сообщает пресс-служба главы региона.

«Только в этом году мы создали 42 таких пространства, 44 сделаем в следующем, по 43 в 2022 и 2023 годах. Сельская местность будет оснащена уникальными системами дополнительного образования и профориентации школьников, которые дадут свой эффект. Ребята с раннего возраста, занимаясь в «Точке роста», будут понимать, какие науки им больше подходят», - сказал Олег Кувшинников.

По поручению губернатора области в 2019 году в школе были сделаны ремонт кровли, фасада здания, текущий ремонт учебных кабинетов, произведена замена дверных блоков в учебных кабинетах, отремонтировано фойе первого этажа. Также закуплено учебное оборудование и мебель. В следующем году планируется косметический ремонт кабинетов и фойе за счет средств местного бюджета.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: