В Бабаевском районе пройдет межрегиональный вепсский фестиваль «Древо жизни»

В среду, 24 ноября, на базе Тимошинского дома культуры в Бабаевском районе пройдет Межрегиональный фестиваль вепсской национальной культуры «Древо жизни».

Как сообщает на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава Бабаевского района Юрий Парфенов, мероприятия фестиваля будут проводиться с 10.00 до 16.00.

В рамках фестиваля будут подведены итоги нескольких конкурсов: «Вепсская байка» (охотничья или рыболовная история, которая произошла на территории сельских поселений Пяжозерское или Вепсское национальное); «Сувенир события», фотоконкурса «Культура и быт вепсского народа».

В связи с дополнительными мерами по предупреждению распространения коронавируса вход в Тимошинский ДК для граждан, достигших 18 лет, будет осуществляться только при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и одной из следующих справок:

  • действующего QR-кода, подтверждающего вакцинацию;
  • действующего QR-кода о перенесенном COVID-19 (если с даты выздоровления прошло не более шести месяцев);
  • оригинал сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе;
  • оригинал справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес коронавирусную инфекцию (если с даты выздоровления прошло не более полугода).

Добавим, что сегодня, 23 ноября, в Бабаевском районе проходит еще одно крупное событие, связанное с сохранением культуры вепсов: здесь проводится VII региональная конференция «Межнациональные отношения и гражданское общество: проблемы и перспективы».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: