В Череповце определили места для деревянных скульптур

statics/images/arcticles/092022/26092022xe8884226.jpg
Фото со страницы Фестиваля деревянных скульптур в ВК

В Череповце определили площадки, где в городе установят деревянные скульптуры, изготовленные на фестивале этим летом. Произведения мастеров появятся на Соборной горке, у Храма Афанасия и Феодосия, в Макаринской роще и на территории усадьбы Гальских. Об этом сообщил мэр Вадим Германов.

Напомним, в этом году в Череповце проходил второй Фестиваль деревянных скульптур. В нем принимали участие команды из Череповца, Балашихи, Кировска, Москвы, Архангельска, Кинешмы, республик Карелия и Марий Эл, а также из Белоруссии. Мастера вырезали из дерева фигуры на тему «Сказания земли череповецкой».

«За лето мы выполнили все работы, чтобы защитить скульптуры от капризов погоды, а сейчас делаем основания, чтобы объекты стояли крепко и надежно. Уже этой осенью деревянные шедевры займут свои места на улицах Череповца. Скульптуру Милютина отвезем в школу, сестер и юнгу – в «Адонис», Царь-рыбу – в музей», – прокомментировал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Вадим Германов.

Отметим, что арт-объекты с первого фестиваля деревянных скульптур установлены в парке КиО. Их делали по мотивам сказок Александра Пушкина.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: