В медовой столице Вологодчины началось строительство Дома меда

statics/images/arcticles/112018/29112018x1f647a38.jpg
Фото районной газеты «Кокшеньга»
В Тарногском Городке началось строительство Дома меда. Инициатором его возведения выступили администрации Тарногского района и сельского поселения, а также Ассоциация пчеловодов Вологодской области.
Строители уже собрали первые конструкции строения. Если северная погода не внесет свои коррективы в их работу, то торжественное открытие Дома меда состоится в августе 2019 года в рамках традиционной ярмарки «Тарнога - столица меда Вологодского края».
В Доме меда планируется разместить Музей матушки-пчелы - филиал Тарногского музея традиционной народной культуры и специализированный магазин пчеловодческой продукции. В мансардном этаже планируется размещение телескопа со смотровой площадкой.
Как рассказал руководитель Ассоциации пчеловодов Вологодской области Дмитрий Олегин, работа Дома меда будет направлена на поддержку пчеловодства как Тарногского района, так и всей Вологодчины. Раньше в детском саду райцентра появились «пчелиные ясли», где в одной из комнат обстроена символическая пасека, правда, без пчел, а также выставлен на показ инвентарь пчеловода.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: