В Вологодской области продолжают действовать 20 ледовых переправ

statics/images/arcticles/032023/24032023x0eac60dc.jpg
Инфографика ГУ МЧС РФ по Вологодской области

ГУ МЧС РФ по Вологодской области распространило информацию о ледовой обстановке в регионе (см. инфографику).

Сейчас на территории Вологодчины запрет выхода на лед действует почти во всех муниципальных образованиях, кроме Тарногского, Нюксенского, Великоустюгского, Усть-Кубинского, Вологодского округов, Никольского, Вашкинского районов.

На территории области до сих пор действуют 20 ледовых переправ: семь - в Великоустюгском районе, четыре - в Нюксенском округе, три - в Тотемском округе, по одной - в Шекснинском районе и Сямженском округе.

«Соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах в зимний период, их знание и применение поможет не попасть в беду, предотвратить несчастные случаи и спасти жизни. Весенний лед опасен, коварен и хрупок, можно провалиться в лунку или полынью, либо сам лед под действием положительной температуры начал таять и уже не настолько прочен, чтобы выдержать вес человека», - предупреждают сотрудники МЧС вологжан.

Родителям следует отслеживать местонахождение своих детей, ведь несовершеннолетние по своей натуре любопытны и всегда стремятся туда, где опасно. С детьми следует повторить правила поведения на водоеме и объяснить в чем опасность игр на водоемах и вблизи их весной.

Игнат КРИВЧЕНКО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: