Вологодские бактерицидные рециркуляторы поставляют в другие регионы

statics/images/arcticles/052020/29052020xb15b844d.jpg
Вологодская компания «Новотех-ЭКО» безвозмездно поставила в «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в селе Молочное два ультрафиолетовых рециркулятора.
Фото пресс-службы компания

Вологодский бизнес отгрузил более 200 единиц нового оборудования. Еще 500 планируется выпустить до конца мая, сообщает «Вологда.рф». Заказы поступают из Крыма, Тулы, Москвы, Архангельска, Магнитогорска.

Производство рециркуляторов  в Вологде стартовало в апреле: из-за пандемии предприятия «Новотех-ЭКО» и «Александра-Плюс» переоборудовали свои цеха и начали выпускать обеззараживающие приборы.  

В первую очередь ими обеспечивают вологодские предприятия. Кроме того, социальным учреждениям оказывается благотворительная помощь. Так, два прибора  передали вологодскому дому-интернату для престарелых и инвалидов в Молочном, в котором проживают более 500 человек.  Они сейчас  находятся в обсервации вместе с персоналом.

«Мы продолжаем выпуск стационарных бактерицидных облучателей-рециркуляторов, но наше предприятие не стоит на месте. В настоящее время запущены в производство передвижные облучатели на подставке, которые пользуются большим спросом. И первые два мы поставили в дом-интернат», - рассказал директор ООО «Новотех-ЭКО» Олег Лебедев.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: