Жителям Вологды рассказали, зачем в городе строят рядом два больших ледовых комплекса

17 февраля в Вологде откроется новый ледовый дворец на Поэта Романова. А вот строительство ФОКа «Золотая шайба», который построят всего в нескольких метрах от него, еще продолжается. Сейчас объект готов больше чем на 50%. Здесь также в будущем появится ледовая арена.

Зачем же городу два новых ледовых комплекса, находящихся рядом? Об этом вологжанам в прямом эфире проекта «ПоОКаем в сети» рассказал начальник департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев.

По его словам, вторая ледовая арена будет нестандартных размеров. Если на «ВологдАрене» размер хоккейной площадки составит 60 на 28 метров, и это позволит проводить любые официальные соревнования, в том числе по строгим требованиям КХЛ. То в «Золотой шайбе» тренировочную арену сделают небольшой – 40 на 20 метров.

«Мы специально делаем вторую площадку, чтобы развести потоки. Желающих кататься на коньках много. Чтобы не занимать основную площадку, когда будут проводиться соревнования, и не прекращать на это время занятия с детьми, будем пользоваться вспомогательной площадкой», – отметил Сергей Фокичев.

Кроме того, если в ледовом дворце «ВологАрена» занятия планируется проводить для фигуристов и хоккеистов, то в «Золотой шайбе» акцент сделают на других олимпийских видах спорта. Здесь будут обучать керлингу, также для вологжан откроют первый профессиональный скалодром.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: