Назначен специальный представитель губернатора

statics/images/arcticles/102022/12102022x3267eb55.jpg
Александр Ершов является ветераном военной службы.
Фото Сергея Юрова

Глава региона Олег Кувшинников назначил специального представителя губернатора Вологодской области по вопросам прохождения службы в условиях СВО. Им стал начальник департамента социальной защиты населения области Александр Ершов. 

 

Телефон «горячей линии» департамента социальной защиты населения -
23-01-35. По-прежнему актуален телефон 122, где ответят на широкий круг вопросов о мобилизации.

«Александр Васильевич имеет опыт прохождения военной службы, воинское звание. В его задачи будут входить организация межведомственного взаимодействия и координация всех ветвей власти, в том числе государственных, региональных, муниципальных, силовых структур по рассмотрению вопросов, связанных с прохождением службы мобилизованными вологжанами, - цитирует Олега Кувшинникова пресс-служба губернатора. - Люди, которые ушли из Вологодской области защищать нашу страну, должны ощущать заботу о них государства, региона, родной Вологодской области. Мы будем прилагать максимальные усилия, чтобы они были обеспечены всем необходимым». 

Александр Ершов будет рассматривать вопросы, связанные с условиями прохождения службы, обеспечением экипировкой, выплатами, оказанием мер социальной поддержки членам семей, а также отправкой посылок и писем, гуманитарной помощи в зону спецоперации, обеспечением связи с семьями. Как стало известно «Красному Северу», на 12 октября уже запланирована его первая командировка в новом качестве в учебный центр Костромы, где вологжане проходят подготовку и обучение перед отправкой на освобожденные территории.

В Вологодской области специальный представитель губернатора будет контролировать, в том числе как оказывается помощь семьям мобилизованных силами социальных работников. Напомним: для того, чтобы получить курирующего соцработника, семьи должны сделать запрос на такой вид поддержки. Также Александр Ершов и его ведомство возьмут на особый контроль вопросы, связанные с оказанием семьям медицинской помощи и получением образования.

Артем ПОМЯЛОВ, Светлана СЕДОВА
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: