Патентную систему расширили на бухгалтеров

Налоговые консультанты и бухгалтеры теперь смогут работать по патенту. Соответствующее предложение главы региона поддержали депутаты Комитета ЗСО по бюджету и налогам.

- От вологжан неоднократно поступали предложения включить оказание бухгалтерских услуг в перечень видов деятельности, по которым может применяться патентная система налогообложения. Согласно Налоговому кодексу у региона есть такое право, поэтому разработчики законопроекта пошли навстречу бизнесу и добавили в перечень еще один пункт - «Деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, по налоговому консультированию», - рассказал председатель Комитета ЗСО по бюджету и налогам, член фракции «Единой России» Роман Заварин. - Еще одна важная поправка - введение нулевой ставки по патентной системе для впервые зарегистрированных после 1 января 2021 года индивидуальных предпринимателей, которые занимаются оказанием бытовых услуг населению, осуществляют деятельность в производственной, социальной или научной сфере. «Налоговые каникулы» устанавливаются для 91 вида предпринимательской деятельности.

Добавим, что закон вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования, однако «налоговые каникулы» будут объявлены для тех предпринимателей, которые впервые зарегистрировались с 1 января 2021 года.

Патент Бизнес

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: