В Ферапонтове ищут сокровища царя

statics/images/arcticles/102021/13102021x1944b1ba.jpg
Помимо Ферапонтова, натурные съемки фильма пройдут в Казани, Москве, Санкт-Петербурге и Нарьян-Маре.
Фото Марии Хаустовой
statics/images/arcticles/102021/13102021xbc201291.jpg
Алексей Серебряков.

В Кирилловском районе снова снимают кино. Народный артист России, популярный актер отечественного кино Алексей Серебряков приехал на Вологодчину для съемок в художественном фильме под рабочим названием «Сокровища Ивана Грозного».

Сюжет будущей ленты не разглашается, однако повествование фильма будет вестись в двух временных эпохах: в XVI веке и в наши дни. При прокладке московского метро были найдены документы, указывавшие на переправку из средневековой Москвы на Русский Север легендарной библиотеки Ивана Грозного. Главный герой фильма, курьер Илья (вполне возможно, эту роль как раз и сыграет Алексей Серебряков), оказывается втянутым в поиски сокровища. Он летит в Вологду, после чего приезжает в Ферапонтово. На дне Бородаевского озера Илья обнаруживает дверь, открыв которую, он водоворотом воды уносится в прошлое…

Вместе с Алексеем Серебряковым (знаком зрителям по ролям в огромном количестве отечественных фильмов и сериалов) на съемки в Ферапонтово приехала и молодая актриса Диана Пожарская, запомнившаяся ролью девушки Даши в российско-сербской комедии «Отель «Белград».

Как рассказала ИА «Вологда Регион» пресс-секретарь Кирилло-Белозерского музея-заповедника Мария Хаустова, для проживания актеров и членов съемочной бригады сняты дома в окрестностях Бородаевского озера. Массовка минимальна. Так, к примеру, сегодня к работе в кино привлекли всего двух жителей Кириллова и двух вологжан.
Сценарий для фильма написал Андрей Золотарев - выпускник сценарной мастерской Аркадия Высоцкого. Будучи студентом, он стал сотрудничать с НТВ. По его сценариям сняты такие популярные фильмы, как «Лед» и «Лед-2», «Притяжение» и «Вторжение». Режиссером фильма «Сокровища Ивана Грозного» выступил Глеб Орлов, ранее снявший историческую драму «Поддубный» и комедию-фарс «Наша Russia. Яйца судьбы». В 2017 году он вошел в число 20 самых коммерчески успешных режиссеров России по версии журнала «Forbes».
 

Кино Ферапонтово Кирилловский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: