Вологжане спешат на помощь даже к утятам

Array ( ) 1

«Сын зашел за мной на работу и вытащил в кино», - написал глава региона Олег Кувшинников о том, как с сыном Ромой провел вечер пятницы.

соцсети-губернатор1.jpg
«Сын зашел за мной на работу и вытащил в кино», - написал глава региона Олег Кувшинников о том, как с сыном Ромой провел вечер пятницы. Как выяснилось, в одном из торговых центров областной столицы губернатор смотрел кино «Иллюзия обмана - 2». И хотя сам фильм, по признанию Олега Александровича, его не впечатлил, вечер с сыном он назвал отличным. 
Наиболее смелые посетители торгового центра попросили губернатора о селфи. «Неожиданная встреча с губернатором. Он высокий, я еле в кадр влез!» - делились вологжане в соцсетях. 

соцсети-утята1.jpg
Почти два десятка вологжан приняли участие в спасении утят у пруда на улице Дзержинского. 
Как рассказала одна из участников «спасательной операции» Мария, сначала прохожие увидели, как мама-утка мечется возле канализационной решетки и тщетно зовет своих малышей… Дети и взрослые пытались достать утят из-под решетки, но те в руки не давались и прятались еще глубже в трубу. Прохожие придумали план: один из них купил в магазине сачок, а другой залез под решетку и стал загонять птенцов в ловушку. В итоге спустя два часа общими усилиями утята были переданы маме. 

соцсети-мост2.jpg
«Поздравляем! Связь с большой землей восстановлена!» - так отреагировали жители Вытегорского района на новость о том, что у поселка Горный Ручей построили новый мост.
Этого события жители поселка ждали уже давно. Хотя до Вытегры от Горного Ручья всего 50 километров, как и до центра сельского поселения - села Ошта, - добираться до нужных населенных пунктов 300 местным жителям было очень проблематично. В соцсетях появились фото, на которых и большие, и маленькие участвуют в веселых стартах, приуроченных к большому празднику местного значения.

сосцети.jpg
Любопытную ситуацию в самом центре Вологды обсуждали в «живом журнале» dorogi35: автолюбителям одновременно строго запретили и любезно разрешили парковку в одном и том же месте. 
На улице Пушкинской, рядом со зданием коммерческого банка, обнаружились два противоречащих друг другу дорожных знака: «Остановка запрещена, работает эвакуатор» и «Парковка». Водители парковались здесь, ориентируясь на более «добрый» знак. Но после того как этот казус был описан в соцсетях, знак «Парковка» был закрыт. 




Комментарии (0)

Войти через социальные сети: