В селе Мякса зажгли четвертый в Череповецком округе Вечный огонь

statics/images/arcticles/062026/23062026xfb5951b7.jpg
Фото со страницы Романа Маслова в ВК

В День памяти и скорби в Вологодской области произошло знаковое событие - на мемориале в селе Мякса загорелся Вечный огонь. Теперь живое пламя, символизирующее народную благодарность, будет гореть у обелиска, который с 1965 года хранит имена героев, павших в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщил сенатор от Вологодской области Роман Маслов в своих соцсетях, почётное право зажжения огня было доверено местному жителю, участнику специальной военной операции. Таким образом, ратную эстафету принял современный защитник Отечества, продолживший дело своих предков.

Реализация проекта стала возможна благодаря поддержке социальных партнёров: «Газпром газораспределение г. Вологда», Череповецкого фанерно-мебельного комбината и лично Михаила Анатольевича Ананьина, а также при содействии Администрации Череповецкого района.

«Теперь пламя будет гореть здесь днём и ночью, в любую погоду и согревать сердца памятью о наших Героях. В Череповецком районе это уже четвёртый Вечный огонь. Продолжим эту работу, чтобы в каждой центральной усадьбе горел огонь памяти. Вечная слава павшим! Вечная память героям!» - отметил Роман Маслов.

Алена Макарова

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: