В Вологде начались испытания колеса обозрения

Array ( ) 1
statics/images/arcticles/092026/11092026x39102e20.jpg
Фото со страницы главы Вологды Сергея Жестянникова в ВК

В областной столице стартовали технические испытания нового аттракциона в парке Ветеранов. Колесо обозрения уже смонтировано, его готовят к вводу в эксплуатацию. Сейчас в кабинах поднимают 9 тонн песка — проверяют нагрузку и устойчивость.

Об этом сообщил сегодня, 10 сентября, в своих соцсетях глава региона Георгий Филимонов.

«Еще две недели уйдет на оформление документов, внесение в реестр и получение заключения Гостехнадзора, - отметил Георгий Филимонов. - Запустить аттракцион планируется в начале октября. Параллельно завершается благоустройство прилегающей территории».

40-метровая конструкция рассчитана на 120 посетителей. Она оснащена 20 закрытыми кабинками с отоплением и кондиционированием, по вечерам будет зажигаться иллюминация. Аттракцион построен на средства инвестора.

«При поддержке бизнеса создаем новые точки притяжения на благоустроенных пространствах», - подчеркнул Георгий Филимонов.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: