Вологжанки победили на турнире по фрисби в Санкт-Петербурге

Array ( ) 1

Первая женская вологодская команда по алтимат (командной неконтактной спортивной игре с летающим диском) фрисби победила на крупнейшем турнире сезона «Белые ночи» в Санкт-Петербурге. Участница команды Анастасия Маликова поделилась этой радостной новостью в комментариях в соцсетях губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

В соревнованиях принимали участие девять сильнейших команд страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Нижнего Новгорода, Вологды. Вологодские спортсменки стали лучшими из лучших.

«Мы не были главными фаворитами, так как в составах других команд – многократные чемпионки и призеры чемпионатов России, игроки с международным опытом соревнований. Но мы тренируемся больше и серьезней всех. Мне кажется, что именно это дало нам такой результат», – поделилась Анастасия Маликова.

Команда тренируется три раза в неделю на базе Вологодского госуниверситета. Девушки занимаются круглый год: зимой – в зале, летом – на стадионе «Политехник», который недавно реконструировали. Впереди следующий важный соревновательный этап – Чемпионат России, который пройдет 28-30 августа в Санкт-Петербурге. К нему спортсменки готовятся столь же усердно и поедут туда с единственной целью: выиграть!

«Поздравляю вологжанок с первой значимой победой, – написал в своих соцсетях Георгий Филимонов. – Желаю еще более высоких достижений на спортивном пути! Гордимся!»

Антон Янковский

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: