12 отремонтированных дорог готово к сдаче

statics/images/arcticles/082020/25082020xc0bdbec3.jpg
В 2020 году по нацпроекту в области необходимо отремонтировать 26 региональных дорог и 28 - в Вологде и Череповце.
Фото из архива газеты «Красный Север»
В Вологодской области по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано 10 трасс, завершены работы на 12 объектах, которые сейчас готовятся к сдаче. 
Напомним, в 2020 году по нацпроекту в области необходимо отремонтировать 26 региональных трасс и 28 - в Вологде и Череповце. Это 358,5 километра дорог, в том числе 322,2 - областных и 36,3 - муниципальных. Сейчас подрядчики выполнили 57,2% из запланированных работ. 
- Уже сдано 10 объектов: это региональные дороги Илейкино - Шуйское и подъезд к поселку Суда; пять улиц в Череповце: Ветеранов, Партизана Окинина, Сазонова, Комарова и Боршодская; три объекта в поселке Суда Череповецкого района: подъезд к поселку, улицы Советская и Ленина, - рассказал начальник областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.
Ремонт также завершен на 12 дорогах, к сдаче готовятся следующие объекты: семь региональных (Семенково - Заря, Опучково - Янгосарь, подъезд к Кадую, Череповец - Белозерск - Липин Бор в Череповецком районе, Вологда - Ростилово, подъезд к Череповцу (со стороны АО «Апатит»), Старое Московское шоссе - Надеево) и пять улиц в Вологде (Разина, Железнодорожная, Преображенского, Ананьинская, Горького).
На 31 объекте ремонтные работы продолжаются, а на улице Молодежной в Череповце начнутся с 20 августа, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.
Светлана ВОРОНОВИЧ
Дороги Ремонт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: