872-летие со дня основания Вологды

statics/images/arcticles/062019/26062019xadedd80e.jpg
Фото Сергея Юрова
Дорогие вологжане! 
Поздравляю вас с 872-летием со дня основания Вологды, одного из прекрасных старинных городов Русского Севера с богатой историей и неповторимыми достопримечательностями.
Сегодня областная столица - это динамичный, современный и перспективный город, который быстрыми темпами наращивает промышленный потенциал. Здесь успешно развиваются торговые предприятия, спортивные и культурные объекты, растут новые жилые микрорайоны, реализуются крупные инвестиционные и социальные программы. Благодаря самоотверженному труду вологжан город становится все более комфортным для жизни, сохраняя при этом свой уникальный исторический облик.
С праздником, вологжане! Пусть наша Вологда будет вечно молодой, цветущей и красивой, а жизнь каждой семьи наполнена радостью, любовью и душевным теплом.
Губернатор Вологодской области О. А. Кувшинников
 
Уважаемые вологжане! 
Сердечно поздравляю вас с Днем города!
Вологда, ровесница Москвы, известна на весь мир своими древними храмами, тонкой резьбой по дереву, нежнейшим маслом с заливных лугов и уникальными кружевами. Город с богатой историей ежегодно привлекает тысячи туристов и гостей. Широко отпраздновать Масленицу, посетить международный фестиваль «Город ремесел», стать участниками выставок-ярмарок «Российский лес» и «Российский лен», подняться на колокольню древней Софии можно только у нас. Помимо богатейшей истории, у Вологды есть огромный потенциал. Это город, который вносит значительный экономический вклад в развитие области. Настоящее областной столицы создают ее жители - приветливые и трудолюбивые, любящие свою малую родину.
Уверен, что и будущее Вологды зависит от нашего общего стремления - сделать любимый город чище, комфортнее и привлекательнее.
Желаю горожанам крепкого здоровья и благополучия. Пусть все добрые намерения реализуются, пусть процветает любимый город. С праздником вас, дорогие друзья! 
Председатель Законодательного Собрания области А. Н. Луценко
 
Праздник Поздравление Губернатор ЗСО День города Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: