Автодорогу Вологда - Ростилово отремонтируют за три года

statics/images/arcticles/062020/17062020x3378a270.jpg
На ремонтируемом участке дороги строители используют асфальт той же марки, что и на федеральных трассах.
Кроме полной замены дорожного полотна на трассе Вологда - Ростилово появится 18 новых остановочных комплексов. Общая стоимость работ составит 617 миллионов рублей. С 2020 года работы здесь выполняются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Напомним, изначально трасса стояла в планах на ремонт с 2020 года. Однако, учитывая степень ее износа и загруженности, губернатор принял решение начать ремонтные работы в 2019 году. Первые 7,1 километра (от поворота на поселок Васильевское до границы с Грязовецким районом) уже отремонтировано. В 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» будет приведен в порядок участок от областной столицы до поворота на Васильевское общей протяженностью 15,3 километра. К работам подрядчик приступил в мае текущего года.
- Cтаромосковское шоссе - это наиболее загруженная дорога Вологодского района. По трафику видно, что она пользуется высоким спросом как у жителей сельской местности, так и у дачников, которые в летний период фактически в четыре раза увеличивают население района, - отметил Олег Кувшинников. - Важно, что все работы предусмотрены в комплексе: замена асфальта, расчистка полосы отвода, замена остановочных комплексов, на протяжении четырех километров рядом с населенными пунктами будет установлено новое освещение. Таким образом, мы получим дорогу, которая будет отвечать всем требованиям безопасности и способствовать высокому уровню качества передвижения.
Кстати, с учетом высокой интенсивности движения по этому участку дороги, здесь используется асфальт той же марки, что применяется и на федеральных трассах.
- Мы синхронизировали ремонт местной сети дорог с работами на региональных трассах. За счет муниципального дорожного фонда делаем непосредственно въезды в населенные пункты и ремонтируем их центральные улицы. Это позволяет обеспечить комплексный подход к ремонту дорожной сети, - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.
Сегодня ведутся работы по фрезерованию старого дорожного полотна и на подготовленных участках выполняется устройство выравнивающего слоя дорожной «одежды». После работ на проезжей части будут выполнены укрепление обочин, обновление дорожных знаков и барьерного ограждения, нанесение дорожной разметки пластиком.
Закончить все работы планируется до 15 сентября этого года. Однако подрядчик надеется справиться до конца августа - если позволят погодные условия. Ежедневно на объекте трудятся 60 человек, длина смены составляет 12 часов.
Завершающим этапом станет последний участок дороги, который будет отремонтирован в 2021-2022 годах.
Дороги Ремонт Вологда - Ростилово

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: