Череповчане устроили банкет прямо в супермаркете

statics/images/arcticles/042018/05042018xec8b42d7.jpg
Фото с сайта thetimes.co.uk
Несколько происшествий, связанных с пристрастием вологжан к алкоголю, в том числе и курьезных, произошли на днях как на Вологодчине.
В Череповце двое мужчин решили «за счет заведения» выпить и закусить почти прямо на глазах у изумленных продавцов и покупателей продуктового магазина. Мужчины зашли в супермаркет на Шекснинском проспекте поздним вечером, когда продажа алкоголя уже завершилась. Прямо у стеллажа с алкогольной продукцией они выпили две бутылки спиртного: виски и ликер. Затем «эстеты» перешли в отдел кулинарии, где, открыв витрины, достали и съели по упаковке курицы-гриль, стейка из лосося и трески с овощами. После трапезы направились в отдел хозтоваров, где вскрыли упаковку с бумажными полотенцами и привели себя после «застолья» в порядок.
Идиллию прервал администратор магазина, заметивший воришек и нажавший «тревожную кнопку». По вызову прибыл наряд ОВО, но злоумышленники тем временем уже скрылись.
Отсмотрев видеозаписи, сотрудники Росгвардии смогли по ним установить личности «любителей дорогого алкоголя». Ими оказались 37-летний и 39-летний череповчане, ранее судимые за кражи. Приятелей довольно быстро задержали. Они пояснили, что пошли на такой шаг потому, что им очень хотелось выпить, а после 23 часов спиртное из-за запрета на продажу алкоголя найти негде.
Как передает пресс-служба регионального управления Росгвардии, в отношении мужчин составлен административный протокол по статье 7.17 КоАП РФ («Уничтожение или повреждение чужого имущества»). За это предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Ущерб от действий злоумышленников составил почти три тысячи рублей.
В одной из торговых точек Вологды полицейские изъяли большую партию контрафактного «алкоголя». Речь идет о 80 литрах спиртосодержащей технической жидкости. О незаконной продаже этой жидкости в одном из ларьков микрорайона Водников в полицию сообщили местные жители. Купить зелье, продававшееся в виде любимых среди определенной категории населения «пузырьков» или «фанфуриков», за недорого мог любой желающий. По сообщению пресс-службы УМВД области, участковый уполномоченный полиции изъял в ларьке около 800 бутылок технической жидкости на основе спирта. Теперь продавцам грозит штраф до 40 тысяч рублей.
А в Подмосковье задержана фура с алкогольным контрафактом под управлением водителя из Вологодской области. Как передает информагентство «Вологда Регион», полицейские Коломенского городского округа проводили операцию «Алкоголь». На автодороге М-5 «Урал» ими был остановлен грузовик, которым управлял 42-летний житель Вологодчины. В полуприцепе машины находилось семь тысяч бутылок спиртосодержащей продукции без федеральных специальных и акцизных марок. Затем сотрудниками полиции был обнаружен ангар, расположенный на станции Непецино в Коломне, в котором находилось более 67 тысяч бутылок спиртосодержащей продукции, на которую также не было федеральных специальных марок.
В помещении станции техобслуживания в Ступине полицейскими обнаружен цех, в котором незаконно изготавливали алкогольную продукцию. Оттуда изъято более 16 тысяч литров купажа и около 11 тысяч бутылок коньяка, а также тысяча литров этилового спирта и федеральные специальные марки с признаками подделки.
Сотрудники полиции задержали подозреваемых в организации подпольного производства - пятерых мужчин в возрасте от 22 до 46 лет. Возбуждено уголовное дело о незаконном производстве и обороте алкогольной продукции.
Игорь ДМИТРИЕВ
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: