Череповчанка возместит жене убитого любовника больше миллиона

Жительницу города металлургов признали виновной в убийстве своего возлюбленного. Теперь она должна возместить супруге погибшего, признанной по делу потерпевшей, 1,2 миллиона рублей.
Следствием и судом установлено, что убийство произошло 2 декабря прошлого года в квартире на улице Спортивной. Около трех часов ночи между 40-летним мужчиной и его 19-летней подругой возникла ссора на почве взаимной ревности. При этом оба находились в состоянии алкогольного опьянения.
Во время конфликта череповчанка ударила любовника ножом в грудь. Раненый мужчина попытался спастись. Он смог выйти из своей квартиры на лестничную площадку, но из-за серьезности ранения скончался, не добравшись до лифта.
Девушку арестовали по подозрению в совершении преступления. Сначала она вину не признавала, выдвинув версию, что мужчина сам себя покалечил. Ее доводы следователи сочли неубедительными. 
А затем их окончательно опровергла и экспертиза, которая показала, что такие серь­езные ранения погибший нанести себе самостоятельно не мог.
В итоге суд приговорил череповчанку к семи годам лишения свободы в колонии общего режима. В пользу супруги погибшего, признанной по делу потерпевшей, в качестве возмещения причиненного убийством морального вреда с подсудимой взыскано 1,2 миллиона рублей, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.
Светлана ВОРОНОВИЧ
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: