Череповецкому району выделили средства на ремонт значимых объектов

statics/images/arcticles/072019/31072019x4fba562c.jpg
Поздравил жителей района куратор муниципалитета от правительства области, заместитель губернатора Виталий Тушинов. Он вручил району денежный сертификат на сумму в полтора миллиона рублей.
Капитальные ремонты медицинских и образовательных учреждений будут проведены в Череповецком районе. Правительство области выделило муниципалитету дополнительное финансирование.
В минувшие выходные Череповецкий район отметил 92 года со дня образования. Праздник состоялся в деревне Новое Домозерово. Для жителей и гостей выступил ансамбль «Русский Север», были организованы выставочные экспозиции сельских поселений с работами мастеров декоративно-прикладного творчества, состоялось шоу мыльных пузырей. Можно было пройтись и по «Тридевятому царству», попить чаю из самовара и угоститься гречневой кашей, приготовленной по старинному казачьему рецепту.
Поздравил жителей района куратор муниципалитета от правительства области, заместитель губернатора Виталий Тушинов. Он вручил району денежный сертификат на сумму в полтора миллиона рублей. Эти средства будут направлены на обеспечение социально значимых расходов муниципалитета: капитальный ремонт кровли здания в деревне Батран, в котором размещается филиал Череповецкой станции скорой медицинской помощи, дополнительные капитальные ремонты Климовской и Ирдоматской школ, Дома пионеров и школьников, приобретение спортивного инвентаря для образовательных учреждений, сообщает официальный портал правительства региона.
Заместитель губернатора также вручил земельный сертификат жительнице села Нелазского Татьяне Саидовой на сумму более 220 тысяч рублей. Напомним: с этого года на Вологодчине стартовал проект «Земельный сертификат». Для многодетных семей появилась еще одна возможность улучшить жилищные условия. 581 многодетная семья Череповецкого района на сегодняшний день заявилась на получение сертификата, 89 семей уже его получили.
Алексей СМИРНОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: