Чтобы праздничные хлопоты не застали врасплох

Ждешь-ждешь новогодней ночи, а наступит она, и понимаешь, что все как всегда - обыденно и просто. Выпили, закусили, подарки вручили... А самое главное - то, что хотели сделать, так и не сделали, времени не хватило. Интересно - это у нас так выходит или в основном у всех?
Семья Игнатьевских, Сокол
Безусловно, чтобы праздничная ночь стала особенной и незабываемой, нужно тщательно к ней подготовиться. План подготовки будет включать множество важных моментов, но первым делом следует закончить все начатые проекты, отдать долги, попросить прощения у тех, кого незаслуженно обидели.
Подготовку к Новому году лучше начинать с составления плана, где будут прописаны абсолютно все действия, которые нужно произвести до наступления праздника. Для этого нам и дается декабрь.
Новый год - один из главных зимних праздников, с которым связаны давние интересные традиции. Считается, что переступать порог очередного 365-дневного земного цикла нужно в чистом доме, с чистой душой и мыслями, оставив в прошлом году все обиды, споры, неудачи.
Среди приятных хлопот в преддверии Нового года одной из основных задач всегда остается подготовка дома. Чисто убранный и красиво украшенный, он дарит нам не только чувство домашнего уюта, но и помогает почувствовать все волшебство этого прекрасного праздника. 
В декабре на забудьте провести генеральную уборку, заглянув в каждый укромный уголок квартиры. Нужно выбросить старый ненужный хлам, а вместе с ним избавиться и от негатива внутри себя. Все нужные вещи следует разложить по своим местам. 
Большое значение для создания праздничной атмосферы играет особенное оформление дома. Оно заключается не только в установке зеленой красавицы, но и в ярком декоре, в качестве которого, как правило, используются блестящие гирлянды, серпантин, еловые веточки, красочные новогодние шары. 
Вот несколько идей по использованию праздничных украшений для дома. На окнах можно развесить разноцветные огоньки или разрисовать стекла специальными красками. Входную дверь будет уместно декорировать венком из еловых веток, колокольчиков, ярких бантиков. Стены в доме будут красиво смотреться в россыпи разноразмерных кружевных снежинок.
Яркие солнечные мандарины, баранки, конфеты в блестящих фантиках как нельзя лучше украсят елку, придадут общему дизайну нотку детства и сказки.
Каждая женщина хочет выглядеть красиво и ухоженно, причем не только по праздникам. Чтобы встретить волшебную ночь во всей красе, стоит наперед позаботиться о своей внешности. Обязательно нужно освежить прическу, сходить на маникюр, обновить кожу лица. Это можно сделать дома, используя привычные уходовые средства, или же пойти на прием к профессиональному косметологу.
Если есть проблемы с фигурой, не лишним будет в начале декабря сесть на диету и записаться на фитнес. Отдельное внимание стоит обратить на цвет кожи и подумать, не будут ли бледные конечности выглядеть очень контрастно на фоне яркого праздничного платья. Если кожа слишком светлая, лучше немного позагорать в солярии, чтобы на новогодней вечеринке быть полностью уверенной в своей неотразимости.
Вопрос - ответ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: