День российской науки

Уважаемые вологжане!

Поздравляю вас с Днем российской науки!

Ежегодный государственный праздник в честь науки - это признание фундаментальных научных ценностей и выдающейся роли многих поколений российских ученых в развитии государства. Несмотря на разные сферы и направления научных исследований, все они в своей основе имеют одну общую задачу - устойчивое развитие научно-образовательной системы, инновационной экономики и в целом страны.

Наука сегодня - это национальный ресурс, базовая составляющая высокотехнологичного развития и благополучия государства. 

Исследовательская деятельность, новые разработки и технологии - те важнейшие факторы, без которых невозможно развитие современного общества. Новаторские идеи ученых, исследователей и инженеров призваны открывать новые возможности и улучшать качество жизни людей. Сегодня перед научным сообществом стоят важнейшие задачи, решение и практическое воплощение которых станут основой новых преобразований, динамичного роста конкурентоспособности экономики России и благосостояния наших граждан. 

Выражаю благодарность всем, чья деятельность связана со сферой науки. Своими трудом, энергией и энтузиазмом вы вносите неоценимый вклад в развитие региона и страны.

Особенно хочется обратиться к молодым ученым, исследователям, студентам, делающим первые шаги на поприще науки. Творите, дерзайте, не останавливайтесь на достигнутом. Пусть на трудном пути познания и созидания вам сопутствует удача. За молодыми - будущее России.

Желаю всем плодотворной работы, новых достижений в научных исследованиях и успехов в их практическом воплощении, творческого вдохновения, ярких идей и новых открытий.

Губернатор области О. А. КУВШИННИКОВ

Поздравление Праздник Губернатор

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: