Депутаты распределили средства на социальные объекты и зарплаты бюджетников

statics/images/arcticles/072018/04072018xe92ff08f.jpg
На строительство детских садов региона выделено 596 миллионов рублей.
Фото Валентины Певцовой
Депутаты регионального Законодательного Собрания распределили 3,3 миллиарда рублей. Поправки в бюджет текущего года, предложенные губернатором области, парламентарии приняли на 23-й сессии ЗСО. 
В результате принятых поправок доходная база областного бюджета увеличивается на 2,3 миллиарда рублей, расходная - на 3,3 миллиарда. По мнению председателя ЗСО, руководителя фракции «Единая Россия» Андрея Луценко, это один из самых важных вопросов последней в этом парламентском году сессии. Всего в ее рамках рассмотрен 31 вопрос.
Средства распределены по нескольким направлениям. Значительная часть - 672 миллиона рублей - будет направлена на повышение оплаты труда бюджетников, для детских поликлиник предназначено 96 миллионов, на строительство моста в Череповце - 100 миллионов рублей. Почти 70 миллионов направлено на ремонт 19 школ и учреждений культуры.
Выделены также средства на строительство детских садов в размере 596 миллионов рублей. Всего на возведение дошкольных учреждений (четыре - в Вологде и два - в Череповце) в этом и следующих годах предусмотрено 1,5 миллиарда рублей.
- Кроме того, оказана помощь бюджету Вологды в сумме 200 миллионов рублей для продолжения строительства школы на улице Северной и бюджету Череповца в размере 25 миллионов на возведение многофункционального центра физкультуры, спорта и здоровья, - цитирует председателя комитета по бюджету и налогам Андрея Подволоцкого пресс-служба ЗСО. - Этими поправками средства предусмотрены не только на социальные нужды, очень большие вложения именно в капитальное строительство, развитие инфраструктуры и экономики Вологодской области. 
Так, средства на дорожную деятельность в размере 288 миллионов рублей добавлены Великоустюгскому, Вытегорскому, Сокольскому, Шекснинскому районам, а также Вологде и Череповцу.
На сессии также распределены средства, поступившие от «Газпром трансгаз Ухта». Это 965 миллионов рублей. Деньги были направлены на строительство и ремонт инфраструктурных и социальных объектов в районах области. Так, будут приведены в порядок системы водоснабжения и водоотведения в Грязовецком районе и часть автодороги Чекшино - Великий Устюг, а в Великоустюгском районе - полигон ТБО. В Нюксенице предполагается построить Дом культуры (на эти цели заложено 174 миллиона), в Бабаеве - ФОК с бассейном и открытым стадионом (194 миллиона рублей), а в Шексне - многофункциональный спортивный комплекс (200 миллионов рублей).
Финансы Бюджет ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: