Филиалы бюро медико-судебной экспертизы объединили в одном здании

statics/images/arcticles/012018/31012018x4082ac2a.jpg
Благодаря вводу в эксплуатацию здания созданы дополнительные рабочие места, в том числе для врачей различных специальностей.
В Череповце после капитального ремонта открылось бюро медико-социальной экспертизы. В нем теперь будут располагаться четыре филиала, которые находились в разных районах города.
Новое здание бюро медико-социальной экспертизы открылось в Череповце на минувшей неделе. 
- Восемь лет ждали появления нового здания те, кто работает в бюро, те, кто приходит за получением освидетельствования, и все те, кто приложил руку к тому, чтобы этот проект был реализован, - говорит заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев. - Самое главное - это не просто построить, отремонтировать здание, а создать такую обстановку, чтобы комфортно работалось тем, кто является специалистами бюро, и чтобы комфорт и душевное тепло передавалось тем, кто сюда приходит.
В 2017 году в полном объеме был выполнен комплексный капитальный ремонт всего здания. Обновлены фасад и кровля, заменены инженерные системы жизнеобеспечения, отремонтированы все помещения, установлены новые окна, проведено благоустройство и озеленение территории. Эти работы позволили выполнить жесткие требования федерального законодательства по обеспечению доступности здания для инвалидов и других категорий граждан, относящихся к маломобильным группам населения. Капремонт осуществлен за счет средств федерального бюджета в рамках государственной программы «Доступная среда». На эти цели были выделены 37 миллионов рублей.
Благодаря вводу в эксплуатацию здания созданы дополнительные рабочие места, в том числе для врачей различных специальностей.
В бюро медико-социальной экспертизы принимаются решения о признании человека инвалидом, устанавливаются группа инвалидности, причины инвалидности, процент утраты трудоспособности в результате профессионального заболевания или несчастного случая, для каждого инвалида разрабатывается индивидуальная программа реабилитации.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: