Как может не повезти с женами

Первая моя жена молодая, красивая. Все думал: неужто и правда влюбилась? Я ведь немолод и не красавец. Но зато богат, а такие мужики теперь в моде.
Я предприниматель, у меня большой дом, дача на красивом озере, две машины, личный шофер. 
Расписались мы с Зиночкой, свадьбу такую отгрохали, что гости балдели три дня. А поскольку родителей у меня нет, всю недвижимость решил записать на Зиночку: мало ли что со мной может случиться.
Постоянно на дачу с женой ездили, да и одна она часто там бывала, когда у меня на отдых времени не было. А однажды Зиночка говорит: «Поедем в выходные в деревню, брату надо помочь крышу отремонтировать». Приехали. Полезли на крышу, и я оттуда навернулся так, что месяц в больнице лежал. Как потом оказалось, «братом» был Зинкин любовник. Думали, я разобьюсь и все мое богатство им достанется.
Ну а потом я встретил Катюшу, моего возраста. Городская, а пере-ехала жить ко мне. Как-то Катя говорит мне: «Можно я своих любимцев тоже к тебе перевезу?» Я думал, родственников. Разрешил - места всем хватит. Пришел с работы, а Катюшка приглашает с новыми жильцами знакомиться. Я помылся, побрился, одеколоном взбрызнулся, чтоб хорошее впечатление произвести. Захожу в гостиную, а там три кошки и две собаки за столом чинно посиживают. Вдруг из-под скатерти ко мне на колени еще и обезьяна прыгнула и давай меня целовать! Тут я не выдержал и как въехал ей в морду. Катюша мне ответила почти тем же. А я сказал: все, хватит, нажились!
Дорогие женщины! Теперь я снова холост. Имейте это в виду, вдруг с третьего раза с женой повезет?
Со слов Николая Бухалова записала Любовь КУРГАНОВА, село Молочное
 
Читатель - газета Вологодский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: