Кандидатуру Сергея Воропанова на пост мэра Вологды поддержали городские общественники

statics/images/arcticles/112017/22112017x2c1766cb.jpg
Сергей Воропанов.
В понедельник представители Общественного совета Вологды заявили о своей поддержке Сергея Воропанова, который сейчас занимает должность и. о. мэра Вологды. По мнению общественников, Сергей Воропанов и его команда смогут эффективно и грамотно управлять столицей области, реализовывать проекты по развитию города. 
Результаты конкурса на должность мэра областной столицы станут известны 23 ноября на сессии городской Думы. Напомним, что в конкурсную комиссию пакет документов и программу развития города представили Сергей Воропанов, Иван Свищев, Ольга Ширикова.
В понедельник представители Общественного совета Вологды заявили о своей поддержке Сергея Воропанова. 
- Сергея Александровича я знаю несколько лет - с того момента, как он был избран в городскую Думу. Это интеллигентный, думающий, целеустремленный человек, при этом он креативный и амбициозный, - отметил член Общественного совета Вологды, директор МАУ «Ледовый дворец» Анатолий Круглов. - Он человек слова и дела, который умеет слушать и слышать людей, сопереживает за все то, что происходит в городе. В частности, я участвовал в обходах дворовых территорий с Сергеем Александровичем. Он интересуется мнениями простых вологжан и учитывает их в принятии решений по благоустройству города.
Ранее кандидатуру Сергея Воропанова поддержали губернатор области Олег Кувшинников и глава города Юрий Сапожников, а также почетные граждане Вологды, сообщает пресс-служба администрации города.
Свою программу Сергей Воропанов составил на основе Стратегии развития Вологды до 2020 года. Он обозначил основные направления работы во всех сферах: социальная политика, ЖКХ, экономика, туризм и другие.
К 22 ноября члены специальной комиссии, созданной из представителей, предложенных правительством области и городской Думой, рассмотрят все заявки. 23 ноября на 31-й сессии депутаты Вологодской городской Думы назовут имя кандидата, который займет должность мэра Вологды.
Алексей СМИРНОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: