«Хоть и не Юдашкин, но тоже Валентин!»

statics/images/arcticles/092019/04092019x04578098.jpg
Валентин Бадин: «Я еще и сам себе модельер!»
Фото Светланы Шубиной
В эти дни отмечает 80-летие постоянный автор писем в нашу газету Валентин Бадин из Белозерска, который известен далеко за пределами своего района (в том числе и по публикациям в «Красном Севере») как самобытный огородник, строитель, печник, народный целитель и ценитель здорового образа жизни, фантазер, участник всевозможных телешоу типа «Поле чудес» и «Давай поженимся!».
Валентин Андреевич удивителен тем, что умеет извлечь позитив и пользу из всего, даже из старой арматуры, опилок и прочего «мусора». Его он использовал при строительстве дома, по которому место жительства хозяина можно найти, не зная адреса, потому что такой дом в Белозерске один.
- Ну разве скажешь, что он построен из одних отходов и имеет, как теперь говорят, минимально бюджетный вариант при всей своей красе изнутри и снаружи? - удивляется самому себе Валентин Андреевич.
Он постоянно ходит на приемы к местной власти и предлагает свои варианты благоустройства города, спасения Белого озера. Уверен, что рано или поздно к его словам прислушаются. Вместо картошки Валентин Андреевич выращивает землянику, чтобы потом сделать из нее чудодейственный напиток. И уверяет, что этот сорт, который дает урожай все лето, он вывел сам. Юбиляр ведет здоровый образ жизни, употребляя в пищу то, «что находится под руками или в лесу», в магазин за продуктами ходит крайне редко. Крапиву, морковную ботву и прочую огородную зелень добавляет в рыбные котлеты, а отвар из луковой шелухи вообще считает эликсиром молодости и залогом здоровья. По словам Валентина Андреевича, выглядеть намного моложе своих лет помогает человеку и его характер. 
- Живи с открытой душой, будь щедрым и не будь злыднем, и все это вернется тебе здоровьем и розовым цветом по жизни, - говорит он. И называет это счастьем. 
Мы поздравляем Валентина Бадина с юбилеем! К нашим поздравлениям и пожеланиям долгой счастливой жизни присоединяются и читатели нашей газеты. Среди них - Надежда Проничева из села Липин Бор, Ольга Резанова из Бабаева, Тамара Канцырева и Любовь Колынина из поселка Маэкса Белозерского района, Марина Черемхина и Светлана Соколова из села Покровское Чагодощенского района, Валентина Миронова из Череповца и другие.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: