Коротко об актуальном

Вологдастат отчитался о том, как промышленные предприятия региона отработали в 2022-м. В прошлом году наиболее высокие темпы прироста (от 14 до 40%) наблюдались в производстве автотранспортных средств, машин и оборудования, компьютеров, электронных и оптических изделий. Также выросло производство сливочного масла, шоколада и кондитерских изделий, целлюлозы, азотных и фосфорных удобрений, бетона.

На Вологодчине запустят дополнительные авиарейсы в Москву и Санкт-Петербург. С 3 марта по пятницам из областной столицы в Москву можно будет улететь в 8.00 и 16.30, а обратно - в 10.20 и 19.00. Решение приняли из-за большого спроса. С 2 марта начнут осуществляться регулярные рейсы в Великий Устюг из Санкт-Петербурга с остановкой в Вологде.

В регионе будет выделено более 315 миллионов рублей на поддержку племенного животноводства. Хозяйства области выращивают крупный рогатый скот пяти пород молочного и молочно-мясного направления, коней двух пород, кур кросса хайсекс браун и сибирского осетра породы лена-1, сообщает пресс-служба правительства региона.

На улице Городецкой в Череповце начали засыпать огромный котлован с водой. Там на протяжении восьми лет череповецкий бизнесмен пытался построить ФОК с бассейном. Однако дальше котлована дело так и не пошло. В итоге власти расторгли договор аренды и вернули участок в муниципальную собственность. Теперь на этом участке создадут сквер. Работы уже начались. Сначала строителям предстоит очистить дно котлована от мусора, затем яму с водой засыплют землей, а территорию выровняют.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: