Молодые ученые получат гранты на исследования

В Вологодской области установлены новые виды грантов. Соответствующая инициатива главы региона Олега Кувшинникова была поддержана депутатами областного парламента, сообщает пресс-служба ЗСО. 
Проект закона был разработан для реализации Указа Президента «О Стратегии научно-технологи-ческого развития Российской Федерации». Согласно документу, в регионе устанавливаются гранты для финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ молодых ученых области в размере 100 тысяч рублей каждый; научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ физических лиц и организаций в размере 500 тысяч рублей каждый; научных проектов, научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ научных работников и научных коллективов в размере 500 тысяч каждый; комплексных научных, научно-технических проектов, комплексных научно-исследовательских работ научных коллективов в общем размере не более 6,5 миллиона рублей. 
- Очень надеемся, что наши ученые, инженеры, организации примут активное участие в конкурсах. Общая сумма грантовой поддержки на эти цели составит 32 миллиона рублей, - рассказала председатель комитета ЗСО по образованию, культуре и здравоохранению Людмила Ячеистова. 
Кроме того, начиная со следующего года конкурс на получение государственных научных грантов области будет проводиться не позднее 1 сентября. Закон вступит в силу 1 августа 2018 года.

ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: