На старт вышли всей семьей

statics/images/arcticles/092018/19092018x3492fe79.jpg
Самый массовый забег «Кросса нации» прошел на дистанции 1000 метров, в нем приняли участие в том числе и ученики школ областной столицы.
statics/images/arcticles/092018/19092018x0752eea4.jpg
Отличительная черта нынешнего «Кросса нации» - большое количество молодежи.
Фото Сергея Юрова
Вологодская область в выходные присоединилась к Всероссийскому дню бега «Кросс нации». В Вологде, Череповце и других городах региона на дистанции вышли порядка 10 тысяч человек.
«Кросс нации» - самое масштабное по числу участников и географическому охвату спортивное мероприятие страны. В этом году тысячи вологжан вышли на улицы городов, чтобы отметить Всероссийский день бега. Участникам предстояло преодолеть семь дистанций разной протяженности: от нескольких сотен метров до 12 километров. Так, в массовом забеге в областной столице приняли участие, по данным пресс-службы городской администрации, почти четыре тысячи любителей здорового образа жизни. 
Чтобы не мешать движению транспорта, в этом году организаторы продумали маршрут с минимальным задействованием самых оживленных улиц города. Кросс стартовал на площади Революции и прошел по Пречистенской набережной, улицам Зосимовской, Ленина, Кировскому скверу.
Профессиональные спорт­смены бежали шесть, восемь или 12 километров. Любители выбирали дистанции по своим силам. Ну а самым массовым стал забег на один километр.
Отличительная черта нынешнего «Кросса нации» - большое количество молодежи, супружеских пар, родителей с детьми. Специально для них был организован семейный забег. Его дистанция составляла всего 400 метров.
В Череповце на дистанции «Кросса нации» вышли чуть более 4,7 тысячи человек, еще несколько тысяч присоединились к акции в районах области.
«Кросс нации» Акция

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: